Вопрос о выделении доли жилого дома перед передачей в дарственность

• г. Москва

Имею в собственности 1/3 долю жилого дома. Хочу дарить брату половину своей долю. Нотариусы говорят сначала нужно выделить долю на две части только потом можно дарить, это правда так?

Ответы на вопрос (2):

Нотариусы говорят сначала нужно выделить долю на две части только потом можно дарить, это правда так?[quote][/quote]

Да это действительно так без раздела своей доли вы не сможете осуществить дарение ст 572 ГК РФ.

Здравствуйте

Я бы даже сказал, сначала сделать выдел своей доли, потом поделить ее на 2 части и только потом осуществлять дарение.

(572 гк рф)