Я гражданка рф отец гражданин Туркменистана хочет переехать на ПМЖ в Россию он не пенсионер как ему быть и что для этого нужно?

• г. Тула

Я гражданка рф отец гражданин туркменистана хочет переехать на пмж в россию он не пенсионер как ему быть и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Пусть приезжает в Россию и обращается в миграционную службу УВД для получения РВП. В последствии нужно будет получить ВНЖ и затем гражданство.

Дело в том что у него визовая страна и он может выехать по туристической только на месяц, а как дальше возвращатся?!

В таком случае нужно сразу оформлять визу переселенца и подавать заявление на РВП еще в Туркмении. Обратиться нужно в Посольство РФ в Туркмении.