Жалоба на старшую сестру - домашний бардак, голодные дети и отсутствие материнского попечения

• г. Владивосток

Здравствуйте. Моя старшая сестра имеет трех несовершеннолетних детей, не работает, за квартиру не платит, дома 2 кошки и 2 собаки, дома бардак. Дети всегда голодные, одежу им не покупает. Бросает их периодически и уезжает в другой город.

Я проживаю в другом городе и приехать написать заявления возможности нет. Могу ли я почтой отправить жалобу на нее в опеку?

Ответы на вопрос (2):

Вам совсем необязательно приезжать и непосредственно в опеку предоставлять свое заявление Вы можете это заявление от править и почтой.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Да, разумеется Вы вправе это сделать и по почте, а также обратиться через интернет-приемную в прокуратуру - они сами перенаправят Ваш жалобу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

У моей сестры трое детей, две девочки и один мальчик. Проживают в одно комнатой квартире, там постоянный бардак, душ и печка не работает. Она переодически бьет детей, бросает их дома одних, дети часто голодные. Могу ли я лишить ее родительских прав.

Моя сестра собственник частного дома. Ее сын (мой племянник) меняет место жительства на другой город (переезжает вся его семья - жена и двое детей), продает свой дом и покупает квартиру в другом городе. Он хочет прописать несовершеннолетних детей в доме своей матери (моей сестры). Следует ли, что после этого дом сестры автоматически становится собственностью троих: сестры и двух ее внучек? Опасаемся, что в каком-либо экстренном случае будет проблематично распорядиться домом, поскольку в нем будут прописаны несовершеннолетние дети. Спасибо!

В связи с переездом в другой город покупаем квартиру (берем кредит в банке). В своем городе есть квартира, которая принадлежит 2 взрослым (родители) и 2 несовершеннолетним (дети). Эту квартиру после переезда в новую квартиру в другом городе нужно будет продать. Подскажите, если включить в число собственников новой квартиры детей сразу и как получить потом согласие опеки на продажу квартиры в городе, из которого уезжаем. Спасибо.

Проживаю в другом городе. Хочу вступить в наследство. Возможности выехать пока нет. Оформила заявление у нотариуса своего города за три дня до окончания срока. Переслала почтой нотариусу в другом городе (по месту регистрации умершего). Будет ли действительным мое заявление, если оно дойдет в другой город позднее срока вступления (пол года)

Что нужно для того, что бы я (старшая сестра) устроила младшую сестру в школу (в связи с переездом в другой город, без родителей, родители остались в другом городе без возможности приехать и самим оформит в школу ребенка)

Мы продаем в своем городе квартиру в ней дольщики дети, покупаем в другом городе на доли детей квартиру соответствующей площади. Придоставили опеке документы на детскую квартиру. Опека принудила купить только эту квартиру. Можем ли мы по переезду в другой город приобрести квартиру большей площади за этижи деньги.? может ли опека развернуть сделку? Как сказала нам опека.?

Моя родная сестра хочет приватизировать квартиру. Прописаны в этой квартире сестра и двое ее детей. Но раньше 3 года тому назад была прописана моя семья я и мои дети. Но мы получили квартиру и прописались в новую квартиру. Я квартиру приватизировала и сделала каждому ребенку по доли. Т.е. дети участвовали в приватизации. А сестра не может приватизировать квартиру т.к. там были прописаны мои дети, у сестры теперь требуют справки с отдела опеки что мои дети имеют доли. Незнаю что делать как можно помочь сестре приватизировать квартиру. Мы живем в другом городе и возможности приехать к ней не имеем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформила заявление на получение паспорта в родном городе, но уехала раньше, чем смогла получить. Сейчас очень нужен паспорт, но нет возможности приехать забрать, я в другом городе. Прочитала, что можно отправить паспорт почтой из паспортного стола своего города в тот город, где я сейчас. Как это сделать? Куда обращаться?

Моя дочь уезжает учиться в другой город. Естественно общежитие не рассматриваю. В том городе есть квартира принадлежащая моему брату. Брат с семьей живет и работает в другом городе. Для регистрации дочери с тещей которая для начала едет с ней нужна ли доверенность от брата или что-то другое?

Моя сестра со своими детьми и моей мамой живет в доме, который находиться у меня в собственности. Я со своей семьей живу в другом городе. У сестры четверо детей, живет без супруга и ведет аморальный образ жизни: пьет, оставляет детей матери, может забрать детей на ночь с собой но при этом закрыть мать дома. Маме 65 лет она ее боится, могу ли я написать жалобу или заявление в полицию из другого города. Поехать к ним в город я не могу, так как я работаю, и у меня маленькие дети. Будет ли рассмотрена моя жалоба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение