Так как это является нарушением инструкции я никуда не поехала и отключив мобильный телефон легла отдыхать.

• г. Мурманск

Что делать в такой ситуации и куда обращаться за помощью. Я работаю в банке старшим кассиром, на время отпуска замещала зав. кассой. 29 апреля в 01 час 10 минут зам. управляющего позвонил мне на мобильный телефон и потребовал приехать в банк для того чтобы открыть хранилище ценностей и достать оттуда документы. Так как это является нарушением инструкции я никуда не поехала и отключив мобильный телефон легла отдыхать. На следующий день зам. управляющего совместно с сотрудником отдела безопасности потребовали от меня объяснительную по поводу моей неявки в банк. В объяснительной я указала что в мой рабочий день заканчивается в 17 ч. 15 мин. и я не обязана приезжать по ночам на работу. После этого через неделю меня вызвал зам. управляющего и сказал что мы с ним не сработаемся и чтобы я искала другую работу, так как я ему не подчинилась. После этой беседы начался настоящее издевательство надо мной, бесконечные придирки с его стороны, он делает всё чтобы я написала заявление на увольние. Помогите, пожалуйста! С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здесь можно посоветовать либо обратиться к вышестоящему руководству, либо увольняться. Доказать в суде, что ваш руководитель необоснованно к вам придирается и требует увольнения будет крайне тяжело, и вряд ли приведет к желаемому результату.