Мой бывший парень требует вернуть айфон, взятый в кредит - каковы последствия и что делать?

• г. Самара

Здравстауйте. Парень подарил мне айфон, который взял в кредит. Недавно мы расстались.. он требует его вернуть.. иначе обратиться в полицию.

Коробка у меня. Отдавать его я нехочу и чем грозит его заявление?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Это было дарение, а следовательно Вы вправе его не возвращать.

Если он заявит, что Вы его украли, то его самого могут привлечь к уголовной ответственности

Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Парень подарил телефон, мы расстались. Он требует вернуть его обратно. Чек у него. У меня только коробка и все принадлежности к нему. Грозится подать заявление. Есть переписка и телефонный разговор где он говорит что купил мне телефон и хочет его привезти. Я отказывалась а потом согласилась. Чем меигрозит его заявление?

Парень год назад подарил айфон, сейчас его забрал и не хочет отдавать, чек, коробка у меня. Могу ли я написать заявление на него? Ведь в телефоне очень много информации.

Подарил айфон девушке, расстались, хочу его вернуть, соответственно коробка документы и чек на него все у неё, телефон куплен в кредит. Как я могу его а рнуть.

Взял в рассрочку айфон 7 дал пока подруге так как у нее телефон сломан расстались она не хочет отдавать коробка и телефон у нее а чек и договор у меня на рассрочку как вернуть айфон?

Парень подарил дорогие подарки, мы расстались, теперь требует их вернуть. Отдавать или нет?

Парень подарил телефон, куплен в кредит на него. Документы на кредит коробка и чек у меня. Требует его назад, говорит подаст заявление о краже. Как поступить.

У меня такой вопрос.

Подарил девушке айфон, расстались и теперь хотел его вернуть.

Телефон купил в кредит, но коробка с чеком у неё а документы на кредит у меня, а кредит оформлен на мою маму, как я могу вернуть телефон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне парень подарил планшет, но когда мы расстались он требует вернуть его и грозит полицией, если я не верны мне что нибудь будет или нет?

Такая ситуация-парень взял в кредит телефон и подарил девушке, документы на телефон у неё, кредит погашен. Парень требует вернуть подарок, в данном случае телефон, и грозит подать заявление в полицию. Хотелось бы узнать, имеет ли он право и что делать в данном случае. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение