Как провести фотосессию с цветной дымовой шашкой на набережной без штрафа - советы и рекомендации

• г. Находка

Здравствуйте, планирую проводить фотосессию с использованием цветной дымовой шашки, хочу узнать, можно ли это сделать на набережной, если найти место, где минимум людей, или как вообще правильнее поступить, чтобы обойтись без штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Как правильно поступить чтобы не было штрафа? Вам на этот счет следует обращаться в полицию и там согласовывать использование дымовой шашки.

Спросить
Пожаловаться

Хочу провести фотосессию с цветной дымовой шашкой. Возможно ли сделать это например в парке или лучше за городом. Может лучше вообще не трогать ее. А вдруг.

Сегодня меня остановил сотрудник ГБДД. на машине была шашка. Оштрафовали на 800 руб. может быть я не прав но гбдд не имеет права штрафовать за шашку - я ведь не нарушал правила дорожного движения. А за использование шашки без документов - это дело другой службы. Или не так?

Меня интересует, что грозит гражданину за использование фаера (дымовой шашки) в общественных местах? (Например на улице, в парке или даже школе) Какая статья КоАП? (Хулиганство разве?)

Я организую фотосессию. На одной из фотографий хотим задействовать дымовые шашки (пиротехника, соответсвенно существует некая опасность + в инструкциях держать нужно в 5 метрах от людей, домов, машин, но всегда все на фото их держат в руках и мы тоже так планируем). Что нужно сделать чтобы снять с ответственность за здоровье людей при использовании этих шашек. То есть я купила шашки и во время съёмки я никого не заставляю их использовать, а лишь предложу «вот шашки, кто хочет - берите, фотографируйтесь, но я как организатор отвественности не несу». Как это сделать официально, чтобы в случае чего было не прикапаться? Спасибо.

Из'яли шашку. Присудили штраф 5000 с конфискацией шашки. Разрешение получено, штраф оплачен, т.е. причина нарушения устранена? Шашку не отдают! Правомерно ли это?

Закончилась временная прописка по месту пребывания, хочу зарегистрироваться на постоянное место жительства там же. Говорят грозит штраф, а определят они штраф в зависимости от причины просрочки! 1 Вопрос законно ли это? 2 Вопрос как обойтись без уплаты штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставил шашку оранжевого цвета без надписей, стоял на точке, подъехали сотрудники ГИБДД, оформили, протокола изъятия шашки не составляли, свидетелей небыло, они появились когда уже все закончилось, если шашка не подходит по ГОСТу под опознавательный фонарь, могу ли я как то оспорить протокол?

Как поступить в данной ситуации? МАДИ вынесло постановление о наложении штрафа на юр. лицо (таксопарк) 50000 р. и водителя такси - 3000 р. за то что водитель работал без шашки на машине. Нарушение было совершено самим водителем (во время езды шашка слетела с крыши автомобиля) и он это признает. Куда обжаловать постановление, чтоб штраф был вынесен только в отношении водителя? Спасибо!

Хочу проводить обучающие консультации по компьютерной программе, подскажите как их проводить законно? В планах регистрация ИП, обязательно ли нужна лицензия, можно ли обойтись без неё? По завершению консультаций планирую выдавать свидетельство о прослушивании консультаций по данной программе, но это не обязательный пункт можно и без него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение