Как написать письмо в ПФРФ об отзыве исполнительного листа при закрытии ИП

• г. Владивосток

Добрый день, у судебных приставов лежит исполнительный лист о не сдаче в ПФРФ отчетности, ИП закрыто, деклоарацию подавала, подскажите как написать письмо в ПФРФ об отзыве ИЛ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

В настоящее время с 2017 года взысканием задолженности перед пфр занимается налоговая. Но если вы хотите обжаловать действия пфр то пишите им жалобу затем в суд. вы на сдали видимо декларацию вовремя и начислили 130-150 т.р.

В том то и дело, что сдавала, в налоговой отметку поставили, это налогая информацию не передала в ПФРФ, пошла в ПФ, они говорят идите через суд оспаривайте, но хочу сперва написать им письмо, чтобы решили вопрос в досудебном порядке, насчитали вместе с госпошлиной 140 т.р.

Здравствуйте! ! Олеся, так и напишите в свободной форме. Можете обратиться за помощью к любому юристу сайта. Удачи и добра!

Олеся, прием жалоб в письменной форме осуществляется ПФР, территориальными органами ПФР (в месте, где гражданин подавал заявление (извещение), либо в месте, где гражданином получен результат предоставления государственной услуги). Жалоба рассматривается в течение 15 рабочих дней со дня ее регистрации, если более короткие сроки рассмотрения жалобы не установлены ПФР или территориальным органом ПФР.