Отозванная лицензия банка - можно ли продолжать использовать кредитную карту Связной?

• г. Владивосток

Здравствуйте! У меня была кредитная карта Связной, я все оплатила, но счёт так и не закрыла. Значит ли,что в связи с отозванной лицензией банка я уже не могу ею пользоваться? Или кто перекупил займы банка, т.е новый хозяин?

Ответы на вопрос (1):

Ваам юристы на этот счет точно ничего не могут сказатьМожете или не можнете пользоваться этой картой вам следует узнавать у нового хозяина этого банка.

Спросить
Пожаловаться

Мне позвонили недавно и сказали в 2012 году у меня была карта связного банка, связной банк обанкротился и все его дела или документы перешли в какую то инвест компанию. И мне говорят что у вас была карта связного банка и вы должны заплатить 650 рублей за годовое обслуживание банка за 2012 год. Я этой картой практически не пользовался и ни каких кредитов не брал. Карта была до 2014 года оформлена. Но почему то они сказали что нужно заплатить за 2012 год. Я не стал на эту тему с ними разговаривать, только сказал что то вы опомнились через столько лет. Пошли звонки каждый день практически, но я не отвечал, а сегодня ответил и не опять говорят что надо заплатить за годовое обслуживание за 2012 год. Потом пошли какие то угрозы, я повесил трубку. Обязан я им платить через столько лет, или это какие то мошенники и надо посылать их куда подальше.

Добрый день. У меня была дебетовая карта банка "связной", которую я получил при открытии вклада в банке, в дальнейшем банк обанкротился.

Прошло уже много лет и на днях начались звонки в связи с тем что банка больше не существует правоприемником моих долговых обязательств становится АО "ФАСП", в которых в грубой форме меня вынуждают платить 3000 руб за обслуживание той самой карты, хотя карта была выдана дебетовая под вклад, в договре нет ни слова про платное обслуживание данной карты.

Официального заказного письма по почте я не получал.

Обязано ли агенство, которое требует оплату долга через телефонный звонок и смс предоставить мне какие нибудь официальные, заверенные документы о долге? И какие?

Выписки (откуда взялась эта сумма), копию договора о переуступке прав требования долга?

Правомерно ли с их стороны отправлять информацию о моем "долге" в бюро кредитных историй, особенно с учетом того, что о долге меня уведомили только по телефону?

Я понимаю, что платить только потому, что мне позвонили без официального подтверждения не стоит-ведь это могут сделать любые мошенники?

Спасибо!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать?, оплатила кредит в связном потом узнала что сотрудник связного не в тот банк отправил платёж.куда обращаться с кого требовать возврат?

Если связной банк банкрот я все равно должна плотить кредит?

У меня была кредитная карта Связной Банк, оформленная в 2011 году. Я ей пользовалась до ноября 2015 года, т.е до того момента, пока у банка не отозвали лицензию. Затем долгое затишье, кому и куда платить не известно, и примерно через пол года пришло смс уведомление от Тинькофф банка с информацией о том, что моя задолженность была передана им в банк и указали новый номер договора, для платежей. 10 месяцев я исправно платила через Тинькофф, до марта 2017 г, пока от агентства страхования вкладов не прислали письмо о полном погашении задолженности. После, от банка Тинькофф я запросила официальное письмо, подтверждающее основание передачи им моего долга и счёт выписку по кате. В ответ направили мне по электронной почте письмо, следующего содержания: "АО «Тинькофф Банк», лицензия Банка России № 2673 (далее – «Банк»), сообщает, что

18.04.2016 г. на основании решения Комиссии государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» по оперативным вопросам конкурсного производства (ликвидации) от

21.03.2016 г. (протокол №15) между Связной Банк (АО) и Банком был заключен Договор об обслуживании и консультировании клиентов Связной Банк (АО), согласно положениям которого.

Ваша задолженность была передана на обслуживание в Банк.

С целью погашения задолженности, по заключенному между Вами и Связной Банк (АО) договору,

Банком был присвоен следующий номер №... По состоянию на 12.03.2017 текущая сумма задолженности по Договору №... составляет... руб." Получается, за 10 месяцев платежей в 3000 руб сумма долга стала больше, чем при переуступке долга. В счёт выписке содержалась информация только Банка Связной, без информации о платежах через их банк. После этого я перестала платить. Месяц назад, на сайте гос. услуг увидела судебную задолженность, которая выроста на 70% от суммы долга. В суд подал ООО СФО Инвест кредит финанс, которому Банк Связной переуступил долги 12 декабря 2017 г. Уведомлений об очередной уступке долга не поступало. Повестки в суд и решения суда также получено не было. Подскажите как поступить в данной ситуации? Можно ли отменить решение суда? Правильно ли я понимаю, что срок исковой давности не наступил, так как я 10 месяцев вносила платежи через банк Тинькофф?

У меня была кредитная карта в Связном Банке, но в 2015 году его лишили Лицензии, первый месяц я не могла ни куда заплатить, т.к. БИК счет не давал произвести оплату. АО «Тинькофф Банк», лицензия Банка России № 2673 (далее – «Банк»), сообщает, что

18.04.2016 г. на основании решения Комиссии государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» по оперативным вопросам конкурсного производства (ликвидации) от

21.03.2016 г. (протокол №15) между Связной Банк (АО) и Банком был заключен Договор об обслуживании и консультировании клиентов Связной Банк (АО), согласно положениям которого.

Моя задолженность была передана на обслуживание в Банк. Я все оплатила и закрыла сразу.

Но данная карта до сих пор висит у меня не оплаченная в ОТЧЕТЕ БЮРО КРЕДИТНЫХ Историй от Связного БАНКА - как просроченная.

ПОМОГИТЕ МНЕ РАЗОБРАТЬСЯ, я плачу все кредиты исправно, но из за данной карты - я не могу взять кредит...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была кредитная карта банка связной-этот банк обонкротился. Сейчас мне звонит банк Тинькофи требует погасить 96 т. р.А в связном у меня оставалось 66 т. р.б=Банк Тинькоф со мной не каких договоров не заключал. Законно ли они паступают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение