Возможность закрыть дело о лишении водительских прав на основании справки с медицинского учреждения

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Мой муж 8.08.2017 г. был задержан сотрудниками дпс, мед освидетельствование он отказался пройти. Но в течении 2-х часов он прошел мед освидетельствование гос. Учреждении за деньги. Сотрудники Дпс составили акт. И сказали ждать повестку в суд. Можно ли до суда представить справку с мед. Учреждения и закрыть дело о лишении водительских прав?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Вряд ли суд примет, так как есть основания для лишения и отказываться можно только в силу серъезных оснований

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Чисто теоретически конечно можно и закрыть дело Здесь самое главное чтобы на это было желание ГИБДД Если не будет желания то придется в суде доказывать свою невиновность.

Доброго времени суток, Анна Александровна! К сожалению так не получиться, дело о лишении водительских прав рассматривается в суде. Срок: мировой судья рассматривает дело за два месяца, со дня получения протокола. Если суд решает, что не лишать водителя прав, то в этом случае выписывается штраф за нарушение, и права тут же возвращаются владельцу. Если же суд принимает решение о лишении водительских прав, то водитель сдает временное разрешение на управление автомобилем, и начинается отсчет срока лишения.

Здравствуйте! Отказ от законного требования пройти освидетельствование сам по себе влечет лишение права управления. Вам придется доказывать незаконность требований о прохождении медосвидетельствования.

Теперь в суде будет предоставлять данный медицинский документ и отстаивать право на признание административного правонарушения не действительным. Не забудьте просить суд опросить в качестве специалиста врача нарколога на предмет сохранения в организме алкоголя по временному параметру. Отказ от медицинского освидетельствования влечет как правило лишения права управления ТС и штрафом.