Какие нужны документы при продаже унаследованной квартиры.

• г. Тюмень

Здравствуйте... Какие нужны документы при продаже унаследованной квартиры.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если по наследству вы право собственности когда то регистрировали, то сейчас продаете просто по договору купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Для заключения договора купли-продажи нужно свидетельство о праве на наследство и актуальная выписка из ЕГРН о регистрации права собственности. Для регистрации перехода права-справка об отсутствии долгов и прописанных. Если собственность долевая-сделку нужно оформлять у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для заключения договора купли-продажи Вам потребуется правоустанавливающие документы на квартиру (свидетельство о праве на наследство), справка из паспортного стола, личный паспорт договор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством у Вас просто должны быть документы, подтверждающие права собственности на эту квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Для продажи квартиры понадобится документы о праве собственности, договор купли-продажи заявление о регистрации права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы мне нужно иметь на руках, чтобы выставить на продажу квартиру,

унаследованную от бабушки?

Какие нужны документы при продаже квартиры?

Мы решили купить дом. Продавцу этот дом достался в наследство, имеется свидетельство. Нужно ли продавцу при оформлении сделки с нами брать заверенное у нотариуса согласие супруга на продажу дома?

Я хочу продать квартиру, доставшуюся мне по наследству, расположенную в другом городе. Как правильно это сделать, чтобы не ездить из города в город, т.к. продажа - это дело не одного дня. А проживать длительное время вдали от семьи я не могу. У меня есть близкие друзья, которым я могу доверить оформление сделки. Как правильно это сделать. Заранее благодарна за ответ.

Срочно нужна помощь!

Муж подает на развод, в браке прожили 13 лет. дочери 12 лет.

За это время приобретена дача (2003 г) и машина, но в основном на средства мужа, так как работаю только 4 года, а до этого сидела дома с ребенком. Последние годы моя зарплата больше его и я тоже участвовала в строительстве дачи.

Сейчас муж вступает в наследство своей матери (2 комн. Квартира).

Его предложение о разделе:

он оформляет квартиру на 12-летнюю дочь, а я даю разрешение на продажу дачи (за эти деньги он купит себе квартиру). Т.е. я не получаю ничего?

А если я не дам разрешение на продажу дачи, то он продаст унаследованную квартиру и дачу (получу от продажи дачи 50% от суммы указанной в документах) и офрмит опекунство над дочерью.

Подскажите на что я имею право? И как нам защитить себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение