Какие нужны документы при продаже унаследованной квартиры.

• г. Тюмень

Здравствуйте... Какие нужны документы при продаже унаследованной квартиры.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если по наследству вы право собственности когда то регистрировали, то сейчас продаете просто по договору купли-продажи.

Добрый день. Для заключения договора купли-продажи нужно свидетельство о праве на наследство и актуальная выписка из ЕГРН о регистрации права собственности. Для регистрации перехода права-справка об отсутствии долгов и прописанных. Если собственность долевая-сделку нужно оформлять у нотариуса.

Здравствуйте! Для заключения договора купли-продажи Вам потребуется правоустанавливающие документы на квартиру (свидетельство о праве на наследство), справка из паспортного стола, личный паспорт договор.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством у Вас просто должны быть документы, подтверждающие права собственности на эту квартиру.

Для продажи квартиры понадобится документы о праве собственности, договор купли-продажи заявление о регистрации права собственности.