Скажите, если солдата отправили на гауптвахту на пять суток, будут ли они считаться в срок службы?

• г. Владивосток

Скажите, если солдата отправили на гаупвахту на пять суток, будут ли они считаться в срок службы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в срок военной службы не входит время отбывания дисциплинарного ареста. Таким образом к сроку службы прибавляется срок нахождения на гаупвахте.

Спросить
Пожаловаться

Cкажите, пожалуйста, положен ли солдатам срочной службы отпуск, если положен, то сколько суток? Если за время службы солдат не ходил в отпуск, вычитается ли этот отпуск из срока службы? Уменьшится ли срок службы? Спасибо.

Если солдат срочник во время службы был в роте так называемым "каптером", но в день дембеля командир роты заявляет что не отпустит солдата пока они вместе не проведут инвентаризацию в кладовой. Каковы действия солдата? Если солдат в день дембеля без разрешения ротного уедет домой, будет ли это считаться самовольным оставлением в/ч? Какова материальная ответственность у солдата срочника в данном случае?

Нужна ваша помощь. Я контрактник военной службы вв мвд, сержант. Хотел уволиться по собственному желанию, написал рапорт на увольнение по не соблюдение контракта. После чего перестал ходить на службу так как знал что до 10 дней вроде как можно не ходить на службу.. начальство

написали рапорта об отсутствии на службе более 4 часов и дело отправили в военный суд. суд состоялся назначили мне 10 суток дисциплинарного ареста в ГАУПТВАХТУ. назначенные 10 суток я отсидел. Теперь вопрос имеет ли они право повторно отправить меня в ГАУПТВАХТУ

если я не буду ходить на службу до 10 дней, посоветуйте пожалуйста как поступить правильно. Спасибо...

Я солдат срочной службы, хочу после армии служить в полиции. Но меня хотят посадить на гауптвахту на 20 суток.

Смогу ли я потом служить в полиции?

Я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заканчивается 5 июля, скажите пожалуйста если меня посадят на гауптвахту срок моей службы будет продлён? Заранее спасибо.

У моего солдата срочника подходит конец службы. Но в силу обстоятельств два месяца назад его хотели арестовать в гауптвахту, дело открыли, но так и не отправили его. Осталось две недели до конца службы и ему не купили билеты, говорят что якобы дело еще открыто. Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Солдату срочной службы поставили диагноз по рентген. Снимкам"воспаление лучевой кости тазобедренного сустава" и отправили в часть, лечение-мазь. Солдат хромает. Что делать? Служить осталось 1,5 месяца.

Как досрочно закончить службу по контракту если срочная служба началась 16.05.2013 г., а контрактная с 08.12.2013 г. Возможно ли прервать контракт по инициативе солдата? И когда? Входит ли отпуск в срок службы?

Я прохожу срочную службу могут ли меня уволить досрочно в связи рождением 2 ребёнка если на тот момент уже будет срок службы 6 месяцев? Какие документы требуются? Будет ли моя служба считаться пройденной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение