Скажите, если солдата отправили на гауптвахту на пять суток, будут ли они считаться в срок службы?

• г. Владивосток

Скажите, если солдата отправили на гаупвахту на пять суток, будут ли они считаться в срок службы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в срок военной службы не входит время отбывания дисциплинарного ареста. Таким образом к сроку службы прибавляется срок нахождения на гаупвахте.