Долг у приставов, но актив бизнес коллекшен требует оплаты - как быть?

• г. Кемерово

Добрый день. Скажите пожалуйста мой долг уже находится у приставов. Но актив бизнес колекшен продолжает мне звонить и требуют заплатить им. Может ли долг находиться и там и там?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, Если долг взыскан в судебном порядке и им занимаются судебные приставы, значит общаться должны быть только с ними. На действия коллекторов можете жаловаться в прокуратуру.

Если у вас исполнительное производство по долгу, то микрофинансовой компании отвечайте, что состоялся суд и по его решению идет исполнительное производство. Их требования к вам уже не имеют юридической силы.

Если в отношении вас имеется исполнительное производство, платите только по исполнительному листу. А требования коллекторов можно игнорировать.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам нужно иметь дело по долгу только с судебными приставами.