Долг у приставов, но актив бизнес коллекшен требует оплаты - как быть?

• г. Кемерово

Добрый день. Скажите пожалуйста мой долг уже находится у приставов. Но актив бизнес колекшен продолжает мне звонить и требуют заплатить им. Может ли долг находиться и там и там?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, Если долг взыскан в судебном порядке и им занимаются судебные приставы, значит общаться должны быть только с ними. На действия коллекторов можете жаловаться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас исполнительное производство по долгу, то микрофинансовой компании отвечайте, что состоялся суд и по его решению идет исполнительное производство. Их требования к вам уже не имеют юридической силы.

Спросить
Пожаловаться

Если в отношении вас имеется исполнительное производство, платите только по исполнительному листу. А требования коллекторов можно игнорировать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам нужно иметь дело по долгу только с судебными приставами.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторская компания "ООО актив бизнес колекшен звонит моей матери (пенсионерке) и в угрожающей форме требует возврат долга в полной сумме ее сына который не работает, дело находится у судебных приставов, почему мы должны платить долг коллекторскому агенству а не судебным приставом? Законны ли их действия?

У меня есть долг по кредиту перед сбербанком по которому состоялся суд и есть постановление судебных приставов о удержании у меня из пенсии 30% в счёт погашения долга. Однако мне каждый день названивает кокой-то Актив бизнес колекшн якобы дочерняя компания сбербанка и угрожают мне, что продадут мой долг коллекторам. Скажите имеют они право звонить мне постоянно и продать долг коллекторам?

Долг в Сбербанке. Был суд. Решение у судебных приставов. Начали звонить из Актив бизнес коллекшен. Как с ними разговаривать. И имеют ли они право на продажу. Если взыскание идёт через приставов.

Актив Бизнес Коллекшен предложил акцию заплатить 4200 и долг 28000 погасится. Звонила в банк там сказали карта закрыта перед банком долга нет. Стоит ли им верить или настаивать на суде?

Звонят из актив бизнес колекшн просят вернуть весь долг сразу скажите если я буду платить частями они не продадут мой долг коллкторам.

Актив бизнес коллекшен просит оплатить долг ПАО Сбербанк, были в Сбербанке - там сказали, что задолженности нет. Что делать? Что это за бизнес коллекшен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надоели с угрозами актив бизнес коллекшен. Долг перед банком погашен через судебных приставов, а они говорят что у меня долг, каждый день звонят пугают что подадут в суд. Что делать?

Есть большой долг перед сбером. Не плачу уже месяца 3. передали в актив бизнесс коллекшен. Как мне действовать?

Мне уже на протяжении двух недель названивает Актив бизнес коллекшен, и требует чтобы я оплатила долг по кредитной карте в размере 50 000! Иначе они продадут долг коллекторам и коллекторы будут приезжать ко мне домой и вышибать мой долг! Я являюсь матерью одиночкой подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение