Необходимо погашение кредита, но у меня нет денег - что делать и как предотвратить судебное разбирательство?

• г. Новосибирск

Добрый день! Позвонили с хоум кредита и сказали, что мне выставили требование на досрочное погашение оставшейся суммы кредита (139000 рублей), у меня таких денег конечно же нет. Что делать? Этот специалист, которому передали мой договор звонит уже моим родственникам... Может уже довести дело до суда? Что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Вам ничего делать не нужно. Пусть банк обращается в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по кредиту. В суде просите снизить неустойку на основании Гражданского кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если нечем платить, то конечно решение вопроса в судебном порядке будет лучшим выходом из этой ситуации. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ну если вы откажетесь платить, вероятно банк обратиться в суд. В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства можно подать заявление о предоставлении отсрочки или Рострой.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Трудно сказать, как быстро он обратится в суд, но для Вас это будет лучше, Вы сможете заявить ходатайство о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ и сумма долга значительно уменьшится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае предложите банку официально решить вопрос по долгу в суде, а на специалистов, которые достают звонками имеете право жаловаться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если кредитор обратиться в суд, Это не так и плохо для вас. Там можете просить о снижении размера неустойки или о применении рассрочки или отсрочки исполнения решения.

Спросить
Пожаловаться

Банк хоум кредит выставил требование о полном досрочном погашении кредита в связи с просрочкой, но я не смогу оплатить всю сумму. Что мне делать?

Банк Хоум Кредит выдвинул требование по телефону, о досрочном погашении всей суммы по кредиту. Просрочка по платежам 143 дня. До этого момента я в течении 2 лет исправно платила по кредиту, с момента заключения договора с 01.06.2013 г. Оплатить мне не чем, так как я не работаю на данный момент. Что мне делать? Подадут ли на меня в суд или есть какоето решение вопроса.

Просрочка по кредиту 2 месяца. Пришло смс от Хоум кредит банка, что выставлено требование о досрочном погашении кредита в течении 30 дней. Просрочку в размере 30000 рублей оплатила. Также не вижу своего кредита в личном кабинете. Правомерны ли действия банка. Что делать в такой ситуации?

22 апреля 2015 года банк Хоум Кредит выставил мне требование о полном досрочном погашении кредита (вносила два раза в течении 4 месяцев), выставил просто в смс сообщении! Заранее не позвонив

и не предупредив об этом... для того, чтобы я бы например испугалась и погасила бы всю задолженность! Письма и документы пока не приходили. Сумма была в два раза больше той, что я брала в декабре 2013 года! Почему я должна верить на слово! Подскажите что делать?

Что делать если Хоум кредит банк выставил требование на досрочное полное погашение, просрочка 90 дней, до этого платила исправно. Выставил сумму в 2 раза больше чем была. У меня нет таких денег чтоб оплатить, но за просрочку 3 месяца я готова и сейчас уже заплотить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение