Хочу развестись с женой, но прописаны в разных местах. Как проще сделать. Она может приехать ко мне.

• г. Краснодар

Добре утро. Хочу развестись с женой, но прописаны в разных местах. Как проще сделать. Она может приехать ко мне.

Ответы на вопрос (4):

Если у вас нет общих несовершеннолетних детей то тогда самый простой вариант подача совместного заявления в ЗАГС о разводе по месту вашего жительства Тем более жена может приехать к вам Если же есть дети то вам придется иск подавать в мировой суд по месту жительства жены.

Здравствуйте. Если. Спора по имуществу нет и нет несовершеннолетних детей то можете подать оба заявление по вашему месту жительства. Тем более если жена к вам приедит. Если отказывается то только в судебном порядке.

Добрый день.

Ваша жена должна по месту прописки вашей прописки направить почтой исковое заявление о расторжении брака. Гос. пошлина составляет 600 рублей. В иске можно сразу просить рассмотреть дело в ее отсутствие. Вы придете в суд и согласитесь на развод. Это все. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Здравствуйте! Если у вас нет не совершенно летних детей, Вы можете обратиться в ЗАГС с заявлением. Обращаться нужно по месту вашего жительства.