Хочу развестись с женой, но прописаны в разных местах. Как проще сделать. Она может приехать ко мне.

• г. Краснодар

Добре утро. Хочу развестись с женой, но прописаны в разных местах. Как проще сделать. Она может приехать ко мне.

Ответы на вопрос (4):

Если у вас нет общих несовершеннолетних детей то тогда самый простой вариант подача совместного заявления в ЗАГС о разводе по месту вашего жительства Тем более жена может приехать к вам Если же есть дети то вам придется иск подавать в мировой суд по месту жительства жены.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если. Спора по имуществу нет и нет несовершеннолетних детей то можете подать оба заявление по вашему месту жительства. Тем более если жена к вам приедит. Если отказывается то только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Ваша жена должна по месту прописки вашей прописки направить почтой исковое заявление о расторжении брака. Гос. пошлина составляет 600 рублей. В иске можно сразу просить рассмотреть дело в ее отсутствие. Вы придете в суд и согласитесь на развод. Это все. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если у вас нет не совершенно летних детей, Вы можете обратиться в ЗАГС с заявлением. Обращаться нужно по месту вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро подскажите если мать и новорождённый ребёнок прописаны в разных местах, будет ли мать получать полтора года пособие или она должна быть прописана вместе с ребёнком.

Мой брат не может развестись с женой т.к незнает где она прописана. Как можно найти её прописку если живут они в разных городах?

Мы с супругом проживаем в разных городах, дети живут со мной, прописаны по месту жительства супруга. Могу ли я развестись с ним, не покидая места проживания? Если нет, то как это сделать проще? И какой пакет документов надо собрать?

Мы с женой хотим развестись, но у нас есть несовершеннолетние дети. Прописанны в разных местах (в разных городах). Куда подать заявление, какие документы нужны, и как узнать что супруга подала заявление.

Скажите могут ли приехать по месту прописки жены когда муж перестал платить кредиты? Муж с женой прописанны в разных местах, сейчас он без прописки, вот и интересует могут ли приехать ко мне и описывать имущество?

Мне нужно развестись с мужем, но он находится в местах лишения свободы сроком на 2 года. В суде сказали, что без его заявления это сделать невозможно, проще дождаться пока он вернется и потом с ним приехать в ЗАГС и развестись. Подскажите, как можно развестись без мужа? Обязательно с ним контакт нужен? Или можно развестись в одностороннем порядке?

Доброе утро мы с бывшей женой живем в разных областях она подала на алименты у меня списали 70% как я могу подать встречный иск спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Она не согласна. Детей нет, имущества совместного нет, прописаны в разных местах. Совместно проживали 3 месяца. Как быстро и грамотно им развестись.

Хочу развестись с женой как можно быстрее и проще сделать есть общий ребёнок 1.6 лет все остаётся за женой (если шанс оставить ребёнка со мной?) заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение