Как получить свидетельство на собственность - основная информация и процедура замены выписки из ЕГРН

• г. Томск

Сейчас свидетельство на собственность не дают. А если я хочу получить свидетельство на собственность это возможно? Поменять выписку из Егрн на свидетельство на собственность.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет это не возможно. Так как в настоящее время подтверждающим документом на право собственности является выписка из Росреестра.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, это невозможно, поскольку органы росреестра отказались от выдачи свидетельств о государственной регистрации права собственности, из заменила выписка из егрп.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством здесь нет права выбора, порядок установлен единый для всех.

Спросить
Пожаловаться

Мы зарегистрировали садовый дом по декларации, сейчас де не дают свидетство на собственность, а дают просто выписку из егрп. Подскажите в договоре купли продажи какой документ основания права собственности писать, выписку из егрп? Спасибо заранее за ответ.

Нужно ли мне получать выписку из ЕГРП на квартиру, находящаяся у меня в собственности более 10 лет на основании Свидетельства на собсивенность и договора купли-продажи? Имеет ли сейчас свидетельство на собственность такую же юр. силу, что и выписка из ЕГРП? Квартиру продавать не собираюсь.

Скажите пожалуйста в выписке егрп указывается номер и серия, и дата выдачи свидетельства о праве собственности, по данной квартире? Если да где можно эту выписку получить?

Как заказать выписку ЕГРН с содержанием документов основания возникновения прав собственности? (есть свидетельство о наследстве, а на это свидетельство есть выписки подтверждающие права собственности)

Здравстуйте. Регистрирую ООО на свою квартиру. Квартира куплена в конце 2016 года. Свидиельство о регистрации права собственности уже не выдавалось. Мне выдали выписку ЕГРП. Сейчас вместо ЕГРП ввели ЕГРН. В налоговой посоветовали к гарантийному письму (о предоставлении юр.адреса для ООО) приложить выписку или свидетельство. Можно ли к арантийному письму (о предоставлении юр.адреса для ООО) приложить выписку ЕГРП, или надо идти заказывать выписку ЕГРН и прикладавать ее?

Вопрос может выписка егрн (земельный участок СНТ) даваться на одного человека а сведетельство о праве собственности оформленно на другого? Это же обсурд? Или в нашей стране все возможно и удивляться уже не чему не нужно, как без сведетельство отстаивать свои права? (есть членская книжка и старая выписка егрн) как получить сведетельство или его копию. Архив не даёт,куда идти показывают чистый лист.

Я живу в селе, хочу оформить земельный участок в собственность. Есть кадастровая выписка в которой указано, вид права-собственность, правообладатель я сама. Свидетельства о собственности нет, есть постановление от 05.10 1999 года предоставить земельный участок для ведения личного хозяйства в собственность. Выписку из хозяйственной книги не дают т.к. нет свидетельства. Возможно его оформлении и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утеряна исходная выписка из ЕГРН от 2017 года. Квартиру продаем. Получили новую выписку с электронной подписью в 2021 году. Какую выписку указать при составлении договора купли-продаж (в пункте "... что подтверждается выпиской из ЕГРН от такого-то числа такого-то года?). Указать дату, которая стояла в утерянной выписке (соответствует дате присвоения собственности) или можно поставить дату из новой выписки (от 2021 года, а собственность от 2017 года) ?

При переоформлении лицевого счета на другого плательщика в ЕРКЦ запрашивают выписку ЕГРН (говорят свидетельства ЕГРП сейчас не актуальны), обоснованно ли это?

В квартире 3 собственника. Два собственника по наследству и один 1\4 доли по договору купли продажи. Утеряно свидетельство на собственность по договору купли продажи. Сейчас собираются подавать иск в суд о выписке бывшей жены одного собственника. Иск от всех собственников. Возможно ли предоставление выписки и ЕГРП вместо третьего свидетельства о собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение