Имеют ли воспитатели право самостоятельно покупать материалы для косметического ремонта в детском саду?

• г. Челябинск

Здравствуйте. Вопрос по поводу детского сада. Моя жена работает воспитателем сейчас идёт косметический ремонт в садике. Заведующая говорит воспитателям складываться на клеющую плёнку для шкафов и цемент для крыльца. Якобы в Рено сказали самим все покупать и делать. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Это абсолютно неправомерно пусть пишут коллективную жалобу в прокуратуру

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.

Добрый день! Разумеется это не законно, я бы даже сказал беспредел, то обязанность Управления образования, им за это деньги выделяются, тут нужно писать в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.