Проблемы с выгулом маленьких собак без поводков - нужно ли использовать поводок и как обратиться в полицию

• г. Тюмень

Здравствуйте. Наши имеют трех маленьких собак - болонок и выгуливают их без поводков. При этом собаки пугают моих детей, если они находятся в этот момент на улице - подбегают и к ним и к взрослым и лают. Скажите - они должны выгуливаться исключительно на поводке? И могу ли я привлечь их к ответственности? Каков порядок обращения в полицию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться с заявлением, поводок должен быть конечно, в данном случае можно требовать чтобы привлекли к ответственности за нарушение правил содержания домашних животных.

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно к участковому. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.