Как получить паспорт Украины для несовершеннолетней девочки, находящейся на территории России?

• г. Москва

Здравствуйте. Моя дочь и я граждане Украины. Имеем вид на жительство РФ. Дочери в сентябре исполнится 16 лет. Возможно ли ей получить паспорт Украины в посольстве Украины в рф? А также возможно ли получить ей загранпаспорт на территории России?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Заграничный паспорт в Посольстве Украины получить возможно, а вот что касается внутреннего паспорта, Посольство Украины не выдает их, это написано на их официальном сайте, придется решать вопрос на территории Украины.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана! Получить национальный паспорт Ваша дочь может только на территории Украины: информация с сайта Посольства Украины в РФ

В компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ:

- Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта);

- Вклеивание фотографий во внутренние паспорта граждан Украины по достижении ими 25-и 45-летнего возраста;

- Внесение данных о детях во внутренние паспорта граждан Украины; ВНИМАНИЕ! Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!

Подробнее ➤

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Мы - граждане России, постоянно проживаем на Украине, имеем вид на жительство. Нашей дочери исполняется 14 лет, время получать паспорт гражданина России. В России у нее регистрации нет. Может ли она получить общегражданский паспорт в консульстве России или она может получить только загранпаспорт? И в таком случае где она может получить общегражданский паспорт.

Мы граждане Украины, получили вид на жительство в России, теперь нужно поменять загранпаспорт в посольстве Украины, но посольство находится в Новосибирске, мы на Сахалине. Возможности лететь туда нет, что делать? Можно ли с этим вопросом обратиться по месту жительству?

Постоянно проживаю на территории Украины с 1994 года. Гражданство Российское. Закончился срок российского загран паспорта, закончился срок вида на жительство. В посольстве России в г.Львове отказали в продолжении паспорта по причине отсутствия вида на жительство, в виде на жительство отказывают МВД Укратны в связи с окончанием срока действия паспорта. Подскажите как получить паспорт гражданина России? Что делать? Спасибо.

Я и моя дочь граждане Украины. В настоящее время я замужем за гражданином России более трех лет. имеем разрешение на временное проживание. Подали документы на вид на жительство. Мои документы приняли, дочери отказали так как у нее нет паспорта Украины, есть только свидетельство о рождении и объяснили что надо ехать на Украину получать паспорт. Нет такой возможности, как выйти с этой ситуации? Может ли мой муж удочерить ее и после этого подать на вид на жительство дочери? Очень прошу помощи ехать на Украину не можем.

Я, моя жена и дочь в августе 2014 года прибыли в Республику Татарстан из Украины. (г.Харьков). На момент пересечения границы дочери было 14 лет. Паспорт у нее отсутствовал так как в Украине выдают его в 16 лет. На данный момент моя жена получила вид на жительство на 5 лет, мои документы на рассмотрении. Дочери отказали в получении вида на жительство из-за отсутствия паспорта Украины. Обращались в Посольство Украины в г.Москве они нам предложили оформить разовый паспорт для въезда в Украину. Но образовалась проблема! При получении разрешения на временное проживание УФМС сделал отметку рвп в национальном паспорте, что является не законным (при предъявлении на территории Украины он считается недействительным). Как быть? Въехать в Украину не можем, а на территории РФ Посольство отказывается делать паспорт. Получается родители останутся, а дочь по истечении РВП на тот момент ей будет 18 лет депортируют?

Возможно получить инн по загранпаспорту гражданина россии, так как загран получал в украине в посольстве россии, внутреннего паспорта нет, так как имееться вид на жительство в украине!

Мы граждане Украины с Макеевки Донецкой обл. Получили вид на жительство в России, дочери в ноябре исполняется 16 лет, надо ли нам получать паспорт Украины если мы планируем получать гражданство России и если обращаться в посольство Украины в Ростове на Дону то какие документы необходимы и какой срок получения паспорта. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерян Украинский паспорт.

На руках вид на жительство, въезжать на территорию Украины нет возможности, можно ли оформить без украинского паспорта, загранпаспорт Украины в посольстве?

Добрый день, моей дочери (гражданке украины) в следующем месяце исполниться 16 лет, мы с 2014 года проживаем в крыму, получили вид на жительство в россии. Внутренний паспорт украины мы ей не сделали, так как при выезде дочери было 13 лет и мы не знали, что на украине введут паспортную систему с 14 лет, загран паспорт украины на ребенка тоже не сделан (ребенок инвалид самостоятельно не передвигается и не разговоривает). При получении ВНЖ россии на дочь сказали, что он действителен только до ее 16-ти летия, а потом нужен внутренний паспорт украины. ФМС раньше не могло предупредить о паспорте? Теперь не знаю, что мне делать...

Ребенку 30 апреля исполняется 16 лет, поданы документы на РВП, и собираемся получать гражданство РФ, миграционная служба говорит что по получению РВП нужно ехать на Украину получать паспорт (мы граждане Украины),. В посольстве можно получить загранпаспорт. Вопрос: можно ли с этим паспортом, не выезжая в Украину получать дальше рвп. вид на жительство и гражданство РФ ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение