Как получить паспорт Украины для несовершеннолетней девочки, находящейся на территории России?

• г. Москва

Здравствуйте. Моя дочь и я граждане Украины. Имеем вид на жительство РФ. Дочери в сентябре исполнится 16 лет. Возможно ли ей получить паспорт Украины в посольстве Украины в рф? А также возможно ли получить ей загранпаспорт на территории России?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Заграничный паспорт в Посольстве Украины получить возможно, а вот что касается внутреннего паспорта, Посольство Украины не выдает их, это написано на их официальном сайте, придется решать вопрос на территории Украины.

Здравствуйте, Светлана! Получить национальный паспорт Ваша дочь может только на территории Украины: информация с сайта Посольства Украины в РФ

В компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ:

- Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта);

- Вклеивание фотографий во внутренние паспорта граждан Украины по достижении ими 25-и 45-летнего возраста;

- Внесение данных о детях во внутренние паспорта граждан Украины; ВНИМАНИЕ! Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!

Подробнее ➤

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.