Бывший муж выложил мои эротические фотографии в соцсети - как мне защититься?

• г. Сургут

Здравствуйте, бывший муж с чужой страницы выложил мои фотографии (эротического содержания) в социальную сеть! Могу я привлечь человека к ответственности? И как?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

За распространение фотографии ст. 137 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

В социальной сети человек сделал поддельные фотографии эротического содержания с моим лицом и с лицом моей матери, подделки выложил в открытый доступ. Фамилия у этого человека в социальной сети не настоящая. Могу ли я привлечь его к ответственности?

Без моего ведома человек создал страницу в соц. сети с моим именим и моими фотографиями, кроме того выложил на странице мой телефон, угрожает выложить фото интимного характера, , подскажите как привлечь этого человека к ответственности и к какой ответственности. Как написать заявление в полицию. Человек угрожает мне что выложить мои фото интимного характера.

Человек взял мою фотографию с моей страницы ВК и выложил на странице своей группы где он оскорбляет меня называя меня крысой выложил ссылку на мой профиль. Могу ли я привлечь его к ответственности и что ему за это будет?

Вот ссылка на пост с оскорблением:http://vk.com/wall-68244806_16730

Разрешения на использование моей фотографии я не давал, он меня не предупреждал что возьмет мою фотографию.

Здравствуйте! Мой бывший муж выложил в социальную сеть мои интимные фотографии на стороннюю страничку. Могу ли в такой ситуации обратиться в полицию с заявлением или подать иск в суд?

Можно ли привлечь человека к отаетственности, за то что он без моего ведома скопировал фотографии моего ребенка в соц. сети и вылодил у себя на странице?

Меня зовут Ирина. Бывший муж в ОК создал страницу, на аватарку разместил мою фотографию и на этой странице размещает мои фото эротического характера. Что делать?

Сестра потерпевшего в ДТП выложила в социальную сеть запись с видеорегистратора выложив все контактные данные виновника ДТП. Как можно привлечь её к ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Парень шантажирует тем что выложит в социальной сети мои фотографии (эротического содержания). есть ли способ прекратить это, даже если фотографии отправляла я ему сама?

Мой бывший молодой человек выложил мои фотографии и полную информацию обо мне на сайте знакомств. Говорит, что сделает еще хуже. Скажите я могу привлечь его к ответственности?

На страницах одной крупной социальной сети обнаружил страницу представляющую меня, дата рождения, адрес регистрации, фамилия имя отчество, личные фоографии меня самого с этой страницы рассылаються сообщения моим реальным знакомым от моего имени нецензурного соодержания. Возможно ли привлеч к ответственности создателя этой страницы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение