Возможность выписки дочери, проживающей в Белорусии с видом на жительство, из не приватизированной квартиры

• г. Иваново

Могу ли я выписать дочь 20 лет ей из не приватизированной квартиры так как у неё вид на жительство в Белорусии и со мной она не проживает с 6 летнего возраста.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Можете. В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Вы можете обратиться в суд с требованием об отсуствии права пользования жилыи помещением и выселении дочери. Спасибо за обращение.