А если наложен арест на регистрационные действия можно оформить страховку на машину если истек срок страховки?

Читайте также:
• г. Хабаровск
Вопрос №13011299

А если наложен арест на регистрационные действия можно оформить страховку на машину если истек срок страховки?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
14.08.2017, 07:50

застраховать гражданскую ответственность можно. Запрет на регистрационные действия на это не распространяется.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.08.2017, 07:50

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
14.08.2017, 07:51

Доброго времени суток

Страхование ОСАГО можно сделать, если машина у Вас на ответственном хранении.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Немиров О. В.
Юрист г. Белгород
14.08.2017, 07:52

уважаемая Настя

Вы можете застраховать автомобиль, арест запрещает продавать Ее или другие регистр действия

Удачи вам и вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

При оформлении дарственной на автомобиль заставляют оплатить страховку на машину.

При оформлении дарственной на автомобиль заставляют оплатить страховку на машину заново хотя срок действия страховки ещё не истек. Это правомерно? Или это очередное вытягивание денег? Страховка Осаго.

Юрист г. Снежногорск
16.08.2014, 07:56

А в этом страховом полисе ОСАГО указаны Вы, как лицо, допущенное к управлению автомобилем?

Если нет, то страховаться придется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Срок страховки не истёк. Правомерно ли это?

При покупке телефона в кредит оформили страховку от повреждений. По страховке заменили телефон (таким образом сменился EMEI) . Второй телефон тоже хотели отдать в ремонт по страховке, но сказали, что страховка распространяется только на тот телефон, EMEI которого указан в договоре. Срок страховки не истёк. Правомерно ли это?

Юрист г. Волгоград
26.02.2019, 15:43

А договор страхования есть на руках? Представьте ситуацию, что вы полис КАСКО на машину делаете, а потом машину меняете. Соответственно на новой машине КАСКО не будет. Если в договор страхования предмет страхования конкретизирован, то действия страховой компании правомерны.

Вам помог ответ?ДаНет

Я купил автомобиль с рук,

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

Юрист г. Вологда
04.06.2014, 16:11

Поставить на учет и ездить по старой страховке нельзя, но прежний владелец может вас вписать в этот страховой полис и тогда можете регистрировать и управлять авто.

Вам помог ответ?ДаНет

На данный момент у Росгосстрах отозвали лицензию,

Страховал машину по ОСАГО в Росгосстрах срок действия 10.12.14 по 09.12.15 но оплатил страховку за полгода в размере 70% от стоимости страховки. На данный момент у Росгосстрах отозвали лицензию, а страховка до 09.06.15 потом продление и теперь вопрос может ли Росгосстрах мне продлить страховку при оплате остатка 30% по стоимости страховке!?

Заранее благодарен!

Юрист г. Москва
02.06.2015, 22:59

Здравствуйте.

Увы нет

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

Юрист г. Темрюк
20.03.2016, 09:17

Не обязательно, можно расторгнуть, когда оформили страховку?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
20.03.2016, 09:18

Николай, Закон «О защите прав потребителей» однозначно говорит нам, что такое действие со стороны страховой компании называется обычной навязанной услугой.

Пункт 2 статьи 16 Закона гласит: «Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.»

Что делать, если навязывают полис, который Вам совершенно не нужен.

Желательно взять с собой свидетеля или записать сказанное сотрудником страховой компании на диктофон.Точно узнайте имя работника и его должность.Зафиксируйте момент, что данная услуга вам именно навязана.После оформления полисов и произведения оплаты напишите короткую жалобу сразу в три инстанции: Роспотребнадзор, Прокуратура, РСА (Российский Союз Автостраховщиков).К жалобе приложите показания свидетеля и сделанную аудиозапись, если имеется такая возможность. Указывайте и номера полисов, приобретенных в страховой компании.

Подайте эту жалобы лично с отметкой о принятии, которая останется вам, или отправьте по почте. В течение 30 дней Государственный орган обязан ответить на ваше письмо. По итогам проверки на страховую компанию наложат взыскание.

Поданная жалоба может и не вернет вам деньги за оформление страховки, но существует только такой способ борьбы со страховой компанией. В следующий раз, сотрудник этой компании уже не предложит вам услугу страхования жизни или имущества, потому как запомнит ваши действия.

Статья 15 Закона «О защите прав потребителей» гласит:

«Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.»

Это значит, что после получения результата проверки и наказания страховщика Роспотребнадзором, вы можете подать коротенький иск в суд, после которого удастся вернуть стоимость полиса, навязанного Вам страховой компанией.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
20.03.2016, 09:19

Жизнь страховать не обязательно. Это дополнительная услуга от которой можно отказаться. Если договор уже заключили, пишите претензию и трктребуйте расторжения и возврата денег.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Новороссийск
15.03.2018, 12:15

Не могут: при переходе права собственности необходимо заключить новый договор ОСАГО, где в полисе будет указан уже новый собственник. Вы можете написать в страховую заявление на возврат денег за неиспользованный срок.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Может ли страховая моей разбитой машины выплатить мне ущерб, а с виновника взыскивать по суду,

Купила машину, которая была на страховке осаго, не успела оформить на себя и купить страховку, через 3 дня разбила. Виновник аварии страховки не имеет. Может ли страховая моей разбитой машины выплатить мне ущерб, а с виновника взыскивать по суду, если я напишу генеральную доверенность на бывшего собственника машины (на которого и была оформлена страховка)?

Юрист г. Новороссийск
09.01.2017, 21:22

Страховка, которая была у вас вам не принадлежит, в ней собственником указан предыдущий собственник, к тому же в ДТП, где вы являетесь пострадавшей никакого отношения не имеет.

Т.к. у виновника на момент ДТП не было страховки ОСАГО, т.е. его ответственность не была застрахована, взыскивать ущерб будете с самого виновника.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
29.03.2022, 18:13

Можно, если у второго участника ДТП есть страховка ОСАГО.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.03.2022, 19:23

Если у виновника есть полис ОСАГО, то Ваш брат, а не Вы, получит страховое возмещение. Если полиса у виновника нет, то взыскивать ущерб придётся в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Чебоксары

Можно ли управлять автомобилем после окончания срока лишения, если в/у еще не возвращено?

Можно ли управлять автомобилем если срок действия страховки ОСАГО истек 7 дней назад? (по договору можно страховка действует еще 30 дней после окончания срока)

Юрист г. Калининград
12.03.2009, 22:50

Александр, не беспокойтесь. Любой гаишник првлечет Вас к ответственности сразу после обнаружения у Вас такого казуса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский
Юрист г. Кемерово
19.04.2022, 10:56

Конечно, страхование это не регистрационное действие

и застраховать можно, и ездить можно на ней.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Калининград
19.04.2022, 10:56

Страховка не имеет отношения к регистрационным действиям. Делайте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
19.04.2022, 13:33

Да можете оформить страховку.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение