Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Если в трудовую книжку работодателем была внесена запись об аттестации на соответствие занимаемой должности? Можно ли отменить эту запись?

вопрос №13011387
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Да, вы вправе оспорить в судебном порядке записи в трудовой книжке, внесенные работодателем и отменить данную запись, если есть на то основания. Более полная консультация при предоставления документов в личной переписке. Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такое право есть в том случае, если обжаловать в судебном порядке, тогда только на основании решения суда запись можно убрать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

не содержит указания, что в трудовую книжку должны быть занесены результаты аттестации. Таким образом, В вашем случае был нарушен порядок заполнения трудовой книжки. Вы можете обратиться к работодателю и согласно п.27 указанного Постановления

Цитата:
В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли вносить в трудовую книжку учителя запись о прохождении аттестации на соответствие занимаемой должности?

вопрос №7694772
прочитан 3505 раз

В соответствии с п. 3.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утв. постановлением Минтруда России от 10.10.2003 № 69, Разъяснениями по применению Порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений (письмо Минобрнауки России от 18.08.2010 № 03-52/46), Дополнениями к Разъяснениям по применению Порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений (письмо Минобрнауки России от 15.08.2011 № 03-515/59):

результаты аттестации педагогического работника, проводимой с целью подтверждения его соответствия занимаемой должности, в трудовую книжку педагогического работника не вносятся, так как работнику не присваивается новая категория;

в трудовую книжку педагогического работника вносятся только сведения о результатах аттестации, проводимой на основании заявления педагогического работника для установления соответствия уровня его квалификации требованиям, предъявляемым к первой или высшей квалификационным категориям.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внесение такой записи не обязательно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Делается ли запись в трудовую книжку педагогу о прохождении аттестации на соответствие занимаемой должности.

вопрос №6211186
прочитан 129 раз

Делается ли запись в трудовую книжку педагогу о прохождении аттестации на соответствие занимаемой должности

---не делается. Но нужно смотреть локальные НПА.

(текст отредактирован 02.03.2015, 09:48)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли вносить в трудовую книжку учителя запись о прохождении аттестации на соответствие занимаемой должности?

вопрос №12754956
прочитан 6 раз

Такого рода записи в трудовой книжке не предусмотрены. Это фиксируется внутренними документами учебного заведения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли делать запись в трудовую книжку учителю, что он прошёл аттестацию на соответствие занимаемой должности?

вопрос №7962688
прочитан 21 раз

Нет, не нужно делать запись в трудовую книжку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

До поступления на учебу есть трудовой стаж и внесена запись в трудовую книжку об обучении, входит ли это время в трудовой стаж.

вопрос №13061502
прочитан 9 раз

• Здравствуйте,

Цитата:
Входит до 1993 года, если есть стаж перед учебой или армия ---тогда включается годы учебы в трудовой стаж.-- Ст. 109 Постановление Сов. Мин.СССР от 03.08.1972 г. с изменениями от 03.04.1998 г.№590.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае нет не входит уже трудовой стаж за обучение. Входит до 1993 года.

В соответствии с законодательством российской федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что может быть за ложную запись в трудовой книжке? Может ли работодатель узнать об этом? Или такую трудовую лучше "потерять"

вопрос №13958945
прочитан 2 разa

Вы знаете это НЕ ВОЗМОЖНО ДОКАЗАТЬ. Вы можете сколько угодно СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ ПРОТИВ СЕБЯ, чего делать НЕ ОБЯЗАНЫ. На Вас могу писать сколько угодно доносов что у Вас ИСПОРЧЕННАЯ ТРУДОВАЯ. Но дело в том, что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, за все записи в трудовую, несёт тот кто эти записи сделал. Вот в чём дело. Поэтому, даже если вы заполнили себе всю трудовую записями, что Вы Президент РФ единственный и неповторимый и, если Вас с этими записями взяли на работу, то ВСЁ, ответственность сразу же с вас снимается и её начинает нести НОВЫЙ РАБОТОДАТЕЛЬ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я ИП. В связи с выходом на пенсию ИП было закрыто. Надо ли делать об этом запись в трудовой книжке и, если надо, то как?

вопрос №17143215
прочитан 2 разa

Если Вы сами ИП, то осуществляете деятельность не на основании трудового договора, а на основании статуса предпринимателя. Поэтому никаких записей в трудовой книжке Вам не требуется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение