Возможно ли отменить запись об аттестации на соответствие занимаемой должности в трудовой книжке?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Если в трудовую книжку работодателем была внесена запись об аттестации на соответствие занимаемой должности? Можно ли отменить эту запись?

Ответы на вопрос (3):

Да, вы вправе оспорить в судебном порядке записи в трудовой книжке, внесенные работодателем и отменить данную запись, если есть на то основания. Более полная консультация при предоставления документов в личной переписке. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Такое право есть в том случае, если обжаловать в судебном порядке, тогда только на основании решения суда запись можно убрать.

Спросить
Пожаловаться

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

не содержит указания, что в трудовую книжку должны быть занесены результаты аттестации. Таким образом, В вашем случае был нарушен порядок заполнения трудовой книжки. Вы можете обратиться к работодателю и согласно п.27 указанного Постановления

В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.

Спросить
Пожаловаться

Делается ли запись в трудовую книжку педагогу о прохождении аттестации на соответствие занимаемой должности.

Вносится ли запись в трудовую в случае непрохождении аттестации на соответствие занимаемой должности, если сотрудник согласен на перевод на другую должность или напишет по собственному желанию.

Я работаю директором школы. Наше новое руководство издало приказ о проведении аттестации руководителей на соответствии занимаемой должности. Аттестация ранее была проведена бывшим руководством в 2015 году, и был заключён трудовой контракт до 2020 года. Имеет ли право нынешнее руководство проводить аттестацию до истечения срока трудового контракта? И имеет ли право уволить директора школы, в случае не прохождения им аттестации на соответствие занимаемой им должности?

Есть ли принципиальная разница в записи трудовой книжки "переведен тем-то" или "назначен на должность такую-то с освобождением ранее занимаемой должности". Как правильно вносить запись о переводе? Так же вопрос о записях в трудовую книжку о приеме_ Принят, предположим, бухгалтером" или "принят на должность бухгалтера". Где можно точнее узнать, как правильно вносить записи в трудовую книжку? Заранее благодарю!

Считается ли нарушением ведения трудовой книжки, если в нее внесена запись об установлении соответствия занимаемой должности (работник учитель)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была проведена аттестация в бюджетной организации, сотрудник не прошел аттестацию, итогом аттестации стало не соответствие занимаемой должности. Это без права переаттестации. Что делать в данной ситуации? Имеет ли право сотрудник на переаттестацию? Возможно ли что-то сделать, дабы сохранить должность и что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение