Как правильно написать заявление о родительском отпуске после увольнения с работы

• г. Южно-Сахалинск

Здраствуйте, я хотела бы узнать, меня увольняют сразу после рождения ребенка, я была временно принята на время отсутствующего работника, как мне писать заявление по уходу за ребенком до 14 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Отпуск по уходу за ребенком до 14 лет может быть согласован только с работодателем. Отпуск по уходу до 1,5 лет предоставляется после окончания отпуска по беременности и родам на основании заявления.