Возможно ли работать, если маме начислили пенсию после смерти супруга?

• г. Тверь

Доброе утро! Моей маме после смерти супруга начислилили его пенсию, т.к. она больше, но предупридили что она не может работать. Мама хочет пойти на осень, зиму подработать, подскажите пенсию отнимут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если она будет работать не официально, т.е не будут идти отчисления в налоговую и с страховую, то, то что Ваша мама подрабатывает никто не узнает.