Как изменить лицевой счет на квартире после продажи доли и о чем нужно знать в данной ситуации?

• г. Пермь

Добрый день! Долю в квартире продал 2 года назад, а квартплата приходит на моё имя и электроэнергия тоже, как мне сменить лицевой счёт, если я не знаю где искать нового собственника и как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, обращайтесь в УК и предоставляйте копию договора купли-продажи или выписку из егрп.

Удачи вам и всего наилучшего

Обращайтесь туда где начисляют квартплату. Предоставьте им копию договора купли-продажи. Платить вы в любом случае не должны.

Здравствуйте! Предъявите договор купли-продажи в управляющую организацию если более не имеете к этой квартире никакого отношения. Новы собственник должен был предъявить либо договор, либо выписку из Росреестра.

Адрес организации смотрите в квитанции, на их имя перешлите копию договора отчуждения доли - она у вас должна быть, прилагайте заявление, что собственником не являетесь и все претензии к новому собственнику.

Здравствуйте. Думаю, Вам нужно обратиться в организации присылающие квитанции и предоставить им договор купли-продажи недвижимого имущества.