Если у меня официальная зарплата 18000 тыс. Руб сколько я буду-платить алименты от этой суммы.

• г. Москва

Здравствуйте. Если у меня официальная зарплата 18000 тыс. Руб сколько я буду-платить алименты от этой суммы.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Сколько будет установлено судом, в силу ст. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Здравствуйте, размер алиментов установлен законом.

. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Удачи вам и всего наилучшего

На одного ребёнка положено платить 25 % от заработной платы. Сначала из зарплаты удержать налог, потом удержат алименты.

Здравствуйте, Алексей! Размер алиментов на ребенка назначается судом в долях от дохода плательщика алиментов (до 25%) или в твердой денежной сумме в зависимости от дохода плательщика алиментов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Алексей, если будут назначены алименты в процентном соотношении - то на 1 ребенка 1/4, на 2 - 1/3, на 3 и более-1/2 дохода.

Если в твердой сумме - то соответственно в ней.