Нужно ли детям делать регистрацию при поездке?

• г. Москва

Здравствуйте. Извините, у меня есть ещё один вопрос. Я с ребенок приехала, ему 12 лет, ему тоже нужно делать регистрация или нет, если да то, это обязательно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, ребенку тоже надо делать регистрацию, хотя бы временную. Требования Закона распространяются и на взрослых и на детей.

--- Здравствуйте, всем без исключения, нужно оформлять регистрацию.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Да, в данном случае ребенку тоже необходимо делать регистрацию, каких либо исключений тут нет, нужно обратиться в миграционную службу.

Несовершеннолетний ребёнок может быть зарегистрирован только с родителями или одним из них. Ребёнка тоже зарегистрируют с вами.

Здравствуйте, Анна! Согласно действующему законодательству ребенку также надо делать регистрацию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.