У меня месяц на обжалование решения суда. А от какого числа считать месяц: когда суд прошёл или когда на руки решение получила?

• г. Копейск

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Считайте с даты получения решения суда в окончательной форме на руки, то есть, с момента получения его вами.

Добрый день! В законе указано так, в ст. 321 ГПК РФ

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Таким образом срок будет идти как только решение будет полностью изготовлено.

Доброго времени суток

С момента изготовления решения суда в окончательной форме у Вас есть 1 месяц

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.