Я брала кредит на себя для другого человека, можно ли кредит переоформить на него.

• г. Санкт-Петербург

Добрый день, я брала кредит на себя для другого человека, можно ли кредит переоформить на него.

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, нет нельзя, никто вам кредит на него не переоформит. Пусть берёт на своё имя, а вы погасите ваш кредит, так можно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет, кредит переоформить нельзя. Если кредитный договор подписали бы, то банк будет требовать деньги именно с вас, как с заемщика.

Елена, доброе утро! Если кредитный договор оформлен на Ваше имя, а деньги получил другой человек, то Вы не сможете переоформить кредитный договор на этого человека.

Можно переоформить кредит на другое лицо, если на это согласится банк, который выдал кредит. Но это маловероятно. Можно ему взять кредит в другом банке, погасить задолженность за вас. Далее оплачивать свой кредит.

Здравствуйте, Елена, вы совершили глупость. Поскольку кредит оформлен на вас, то и выплачивать придётся именно вам.

Удачи вам и всего наилучшего

Только с согласия кредитора-банка. Но на практике банки никогда не дают подобного согласия, т.к. это повышает их риски. Поэтому, увы, останетесь должной банку. Хорошо, если добьетесь от другого человека надлежащей расписки, и то не факт. Нужно было думать.