Вопрос о перерасчете пенсий работающим пенсионерам - почему он проводится только с августа, а не с января?

• г. Краснодар

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Скажите, пожалуйста, перерасчет пенсий работающим пенсионерам, который выдают с августа по закону разве не с января должен быть? Ведь весь год работодатель перечислял в ПФР за работающего, а перерасчет в августе из-за отчетности. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Работающим пенсионерам индексация не производится вообще, в августе месяце производится корректировка пенсий в соответствии с инфляционными процессами, поэтому она проводится без учета отчисления страховых взносов.

Спросить
Пожаловаться

Работающим пенсионерам отменили индексацию пенсий. Будет ли перерасчет пенсий работающим пенсионерам в августе, поскольку работодатель делает ежемесячно отчисления с зарплаты пенсионера в ПФ?

Здравствуйте! В августе 2017 года вышел на пенсию (льготная 55 лет) 11 августа исполнилось 55 так же пенсия назначена с 11 августа, с работы уволился 15 августа, так как по 14 августа находился в очередном отпуске, в личном кабинете ПФР отражается мой доход за 2017 год, он составил 1200 000 рублей, соответственно работодатель перечислил за меня в ПФР более 93000 рублей, при перерасчете пенсии сколько пенсионных баллов мне учтется за 2017 год? В ПФР мне ответили что всего только 3 балла, так как я считался работающим пенсионерам на момент назначения пенсии. Хотя я фактически не дня не работал на пенсии, просто так совпало, что я уволился по окончанию очередного отпуска 15 августа.

В следующем году государство решило не индексировать пенсии работающим пенсионерам. Законно ли это, ведь за работающего пенсионера работодатель отчисляет 22% дохода этого работника, из которых на его пенсию идет всего 6? Думаю работающие пенсионеры работать не перестанут, просто уйдут в тень.

16 апреля 2013 года оформил пенсию, но продолжаю работать. В августе работающим пенсионерам делают перерасчет пенсии. Должны ли мне с августа 2013 года пересчитать пенсию?

С 1 сентября написано заявление о выходе на пенсию работающего пенсионера. В какие сроки должен быть сделан перерасчёт пенсии за годы, когда перерасчет пенсии работающим пенсионерам не производился?

Спасибо!

С февраля 2014 года оформила пенсию, но продолжаю работать В августе работающим пенсионерам делают перерасчет пенсии. Должны ли мне с августа 2014 года пересчитать пенсию?

Я пошла на пенсию 1 января 2014 г.Весь 2014 год я продолжала работать. Надо ли мне в даннвй момент обратится в пенсионнвй фонд для перерасчёта пенсии. Если я буду ждать августа, когда будет производится перерасчёт всем работающим пенсионерам, я непотеряю деньги за период с января по август?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствйте, я работающий пенсионер. Почему мне не пересчитали пенсию в августе и будет ли перерасчёт за отработанный год с августа 2016-август 2017 гг.

Я работающий пенсионер.

Хочу взять отпуск за свой счет с середины июля до конца августа. Директор дает отпуск.

В августе всем работающим пенсионерам проведут перасчет пенсии.

А мне добавят к пенсии, если я буду в отпуске за свой счет с середины июля до конца августа?

Или будет считаться, что если я во время перерасчета пенсиий, нахожусть в отпуске за свой счет, то я неработающий пенсионер?

С уважением. Елена.

Я пенсионер с августа 2009 г., но продолжаю работать. Предприниматель. Знаю что в августе каждого года работающим пенсионерам пересчитывают пенсию. За 2014 год перечислил в ПФР - 116638 рублей, за 2015 год - 116683 рубля. В каких размерах должна изменится моя пенсия в 2015 и 2016 годах. Спасибо. Владимир Васильевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение