Положен ли мне перерасчет за детей, если на пенсию вышла до 2015 года, дети рождены до 1990 года и первоначально начислена пенсия 7790?

• г. Казань

Так и не получила конкретного ответа на свой вопрос. Положен ли мне перерасчет за детей. Подхожу по всем параметрам. На пенсию вышла до 2015 г. Дети рождены до 1990 г. Первоначально начислена пенсия 7790.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Выясняйте в пенсионном фонде.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Татьяна Анатольевна. Положен Вам перерасчет.

За каждого ребенка получите 1,8 балла.

1 балл в 2017 году равен 78,58 руб.

За 1 ребенка - 1,8 балла - 140,4 руб

За 2 детей - 3,6 балла-280,8 руб

За 3 и более - 5,6 баллов-436,8 руб.

Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

Всего Вам наилучшего!