Бывший работодатель обвиняет меня в краже денег клиента после увольнения - Как поступить?

• г. Воронеж

Добрый день. Сложилась следующая ситуация: 21.07.2017 я уволилась с работы по статья 77 часть 1 п. 3 ТК РФ и при увольнении никаких претензий не было. Сейчас мне звонит бывший работодатель и обвиняет меня в краже денег клиент и то что я изменила даты в акте сверки и требует возмещения суммы порядка 100 000 рублей или напишет заявление в полицию. По трудовому договору, который у меня на руках я не материально-ответственный сотрудник. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

пусть пишет заявление, так ему и скажите.

Предупредите, что если доводы не подтвердятся, то обратитесь сами с заявлением о клевете и взыскании компенсации морального вреда - это немного остудит его пыл

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Светлана, материальная ответственность здесь ни при чем, речь о совершенном преступления. Если вы ничего не делали, то пусть обращается в полицию.

Удачи вам и всего наилучшего

Если вы ничего из этого не делали, то волноваться не стоит. Пусть пишет, что хочет. Вероятнее всего просто пугает. Всего Вам доброго!

Здравствйте Светлана! Если никакой кражи Вы не совершали, то переживать не стоит, пусть пишет. Единственное чтобы я порекомендовал - первый опрос и, в случае возбуждения уголовного дела в отношении неустановленного лица, допрос произвести в присутствии адвоката.