Какой срок для подачи документов на государственную регистрацию при получении свидетельства о наследстве по завещанию?

• г. Москва

Добрый день! Я получила свидетельство о праве на наследство по завещанию.

Вопрос: В течении какого срока я обязана подать документы в Государственный орган для получения свидетельства о государственной регистрации права? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, закон не ограничивает вас каким-то сроком. Вы можете сделать это в любое время.

Удачи вам и всего наилучшего

Вы можете сделать это в любое время, когда вам будет удобно. Закон Вас в этом не ограничивает. С уважением. Спасибо за обращение на сайт.

Срок, когда обязаны подать документы в Государственный орган для получения свидетельства о государственной регистрации права не установлен.

Добрый день! В данном случае ограничений тут нет, можете получить абсолютно в любое время, и через год, и через 5 лет, когда будет удобно.

Такого срока законом не установлено. В любое время. Имущество считается вам принадлежащим с момента открытия наследства. Статья 1152 гражданского кодекса.

Доброго времени суток. На этот счет нет ограничений. Вы можете в любое время обратиться в Росреестр для регистрации. Запретов на это законом нет.