Какой срок для подачи документов на государственную регистрацию при получении свидетельства о наследстве по завещанию?

• г. Москва

Добрый день! Я получила свидетельство о праве на наследство по завещанию.

Вопрос: В течении какого срока я обязана подать документы в Государственный орган для получения свидетельства о государственной регистрации права? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, закон не ограничивает вас каким-то сроком. Вы можете сделать это в любое время.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Вы можете сделать это в любое время, когда вам будет удобно. Закон Вас в этом не ограничивает. С уважением. Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Срок, когда обязаны подать документы в Государственный орган для получения свидетельства о государственной регистрации права не установлен.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае ограничений тут нет, можете получить абсолютно в любое время, и через год, и через 5 лет, когда будет удобно.

Спросить
Пожаловаться

Такого срока законом не установлено. В любое время. Имущество считается вам принадлежащим с момента открытия наследства. Статья 1152 гражданского кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. На этот счет нет ограничений. Вы можете в любое время обратиться в Росреестр для регистрации. Запретов на это законом нет.

Спросить
Пожаловаться

В наследство получил всю землю и пол дома. Свидетельство о праве на наследство я получил. Для получения свидетельства о государственной регистрации права нуден техпаспорт на дом, а на землю техпаспорт имеется. Техпаспорт на дом сделать не могу. Можно ли получить свидетельство о государственной регистрации права только на землю для продажи земли?

В собственности есть квартира, полученная по наследству после смерти отца. Изначально на имущество претендовало 2 насленика, но нотариус отказал нам в наследстве. Право на наследство пришлось доказывать в суде. В итоге вынесено решение в пользу наследников. Далее второй наследник продал мне свою долю, после чего я получила свидетельство о государственной регистрации права на всю квартиру.

Вопрос: с какого момента считается квартира в собственности-с момента открытия наследства (день смерти отца), день вступления в силу решения суда о праве на наследство или день выдачи свидетельства государственной регистрации права. Заранее спасибо.

Все-таки имея 4 свидетельства о праве на наследство по закону можно ли с обоюдного согласия нас четверых получить свидетельство о государственной регистрации права на одного человека без получения свидетельств о праве собственности?

В свидетельстве о праве на наследство по завещанию нотариусом допущена ошибка (неверно указана дата завещания) на основании которого был выдан мне документ. Не заметив этого, позже я получил свидетельство о государственной регистрации права где основанием служит свидетельство о праве на наследство по завещанию. Сейчас при продаже 1/2 собственности собирая документы столкнулся с этой проблемой. Подскажите что теперь делать?

Гражданин, желающий продать свою квартиру, имеет на руках свидетельство о праве на наследство. В этом свидетельстве указано, что право собственности на квартиру подлежит регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области. Свидетельство о государственной регистрации права собственности у него отсутствует, поскольку он категорически не желает оформлять его, мотивируя тем, что в МФЦ ему якобы сказали, что для оформления купли-продажи будет достаточно лишь свидетельства о праве на наследство. Вправе ли регистрирующий орган оформлять сделку без свидетельства о регистрации права собственности только на основании свидетельства о праве на наследство, и если регистрацию действительно произведут, будет ли эта сделка законной и не будет ли иметь оснований для признания ее недействительной по данному поводу?

Получил свидетельство о праве на квартиру по завещанию. Должны меня зарегистрировать в этой квартире без свидетельства о государственной регистрации права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли регистрировать свидетельство о праве на наследство в юстиции и если да, то с какого года и на основании какого закона обязательно получение свидетельства о государственной регистрации права?

государственной регистрации прав.

Возможно ли после получения свидетельства о праве на наследство продать имущество, если одновременно с регистрацией данной сделки по продаже, предоставить в регистрационную службу документы подтверждающие права собственности на имущество, т.е. свидетельство о праве на наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение