Я являюсь пенсионером по инвалидности, но не достиг пенсионного возраста. Имею ли я право на надбавку на детей.?

• г. Воронеж

Добрый день! Я являюсь пенсионером по инвалидности, но не достиг пенсионного возраста. Имею ли я право на надбавку на детей.?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Надбавку на детей вы можете получить, но при условии, если дети находятся на вашем иждивении, в других случаях надбавку не получите.

Если дети у вас на иждивении то вам положены соц выплаты Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Доброго времени суток!

Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрены. Возможен только перерасчет пенсии для женщин, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. (ст.12 ФЗ «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ)

Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

Всего Вам наилучшего!