Арест пенсии дедушки, не являющегося собственником, при наличии долгов в квартире - законно ли?

• г. Иркутск

Добрый день. Дедушка прописан в квартире, где есть долги. Но фактически там не проживает. Арестовали пенсию 130000 рублей. Собственником не является. Законен ли арест пенсии?

Ответы на вопрос (5):

Ирина, Посмотрите решение суда. Скорее всего задолженность была взыскана в солидарном порядке со всех зарегистрированных в помещении