Какова доплата к пенсии опекуну ребенка 7 лет.

• г. Иваново

Какова доплата к пенсии опекуну ребенка 7 лнт.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Всем усыновителям, опекунам и попечителям полагается пособие при условии передачи ребенка в семью в размере 13 741, 99 руб.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, положена ли надбавка к пенсии опекуну-пенсионеру, если он берет опеку над внуком? Не единовременная выплата, а ежемесячная прибавка к пенсии.

Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!