Могу ли я оформить опеку над моими полусиблингами, живущими в другом регионе?

• г. Томск

Добрый день, я узнала, что у меня по папе есть 1 сестра и 2 брата. Отца не стало, мать их пьет. Детей забрали во второй раз. Могу ли я оформить над ними опеку.

К сожалению живем разных регионах. Мне 37 лет, 2 детей. Работаю учителем. В разводе. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По поводу назначении опеки над несовершеннолетними детьми необходимо обратиться в орган опеки попечительства по месту жительства детей.

Доброго времени суток. Да, вы можете оформить над ними опеку. Для этого вам нужно будет обратиться в органы опеки и попечительства по месту нахождения детей.