Возможность переоформления квартиры на жену через договор дарения и альтернативные варианты

• г. Санкт-Петербург

Собственник квартиры по всем документам - я. В том числе в Свидетельстве на собственность и договоре купли-продажи. Хочу переоформить квартиру на жену через договор дарения. Если это почему-то нельзя сделать, то почему? И какой вариант в этом случае наименее затратен по времени?

Ответы на вопрос (1):

если квартира куплена по договору купли-продажи в браке, то договор будет о разделе совместно нажитого имущества и дарении 1/2 доли, так как 1/2 доля в данной квартире и так принадлежит Вашей супруге как супружеская доля. Или сначала оформите брачный договор у нотариуса в части данной квартирой. где кваритра будет признана Вашим личным имуществом и затем можете сразу подарить всю квартиру жене.

Дети здесь не при чем, они прав на имущество родителенй не имеют