Брат задержан за нападение на сотрудника полиции, но нам кажется, что его подставили. Как помочь ему?

• г. Тамбов

Добрый день! Мой брат в состоянии сильного алкогольного опьянения был задержан сотрудниками полиции, пока он находился в неадекватном состоянии, сотрудники подсовывали ему бумаги на подпись, на утро (брат вообще ни чего не помнит) оказалось, что он сломал сотруднику палец (но чисто физически он не смог этого сделать, т.к. был как тряпка). Приехали родители в ОП где находиться брат, пошли к следователю, следователь не говорит имя пострадавшего, а брату грозит не малый срок, следователь сказал, что потерпевший находиться на операции и ему собирают по запчастям палец (чтобы раздробить палец, это как минимум нужно кувалдой долбить, а не сопротивляться просто). Теперь его обвиняют в нападении на сотрудника при исполнении, что нам делать не понимаем, как помочь брату, ведь видно, что его подставили. Посоветуйте, как нам поступить, не хочется, чтоы в 21 год парню жизнь сломали.

Ответы на вопрос (3):

Кристина. Добрый день. Вам нужна квалифицированная юридическая помощь. Обращайтесь к адвокату. Только так можно что то сделать.

Здравствуйте, Кристина, в данном случае Вам или Вашим родителям нужно срочно заключить соглашение с адвокатом, который будет защищать интерессы Вашего брата. В данной ситуации у

адвоката будет возможность ознакомиться с документами которые подписал Ваш брат, составить необходимые жалобы, согласовать правовую позицию. Без адвоката в данной ситуации вряд ли что возможно доказать.

Нужен хороший адвокат даже если денег мало без него трудно будет.