Права нотариуса и требования наследника при наличии неприватизированного домика на участке

• г. Коломна

На наследуемом мной приватизированном садовом участке стоит неприватизированный домик (указан на плане). Имеет ли нотариус право требовать от меня: 1) Постановку этого домика на технический учёт БТИ; 2) Справку из БТИ об его инвентаризационной стоимости? Могу ли я требовать от нотариуса не включать домик в наследственную массу, а выдать мне свидетельство только на участок, чтобы после вступления в наследство я зарегистрировал права на домик?

Ответы на вопрос (3):

Если по запросу нотариуса домик инвентаризируют, а нотариус выдаст Вам свидетельство о праве на наследство на домик, то почему бы так и не поступить?!