Вышла на пенсию в июне 2017 г. Дочь 1989 г. рождения, сын - 1993 г. Мне не будет надбавки к пенсии?

• г. Екатеринбург

Добрый день! Вышла на пенсию в июне 2017 г. Дочь 1989 г. рождения, сын - 1993 г. Мне не будет надбавки к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Надбавка к пенсии за детей не положена.

Возможен перерасчёт пенсии по заявлению пенсионеров, вышедших на пенсию до 2015 года, которым при начислении пенсии не учли периоды ухода за детьми до полутора лет.

Если Вы вышли на пенсию до 2017 года, Вам уже всё учли, и никакого перерасчёта делать не нужно.