Как решить вопрос о наследстве и алиментах мирным путем?

• г. Белгород

Добрый день, мужу отце оставил наследство, двести тысяч, в наследство еще не вступил, могут арестовать эти деньги, если у него задолженность по алиментам. Как решить данный вопрос мирным путем. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Наложить арест на денежные средства могут только после вступления в наследство. Решить вопрос возможно, если только погасите задолженность по алиментам.

До принятия наследства супругом данные денежные средства не смогут. Теоретически смогут арестовать счет только после вступления в наследство и если у приставов будет информации об этом.

Да, судебный пристав имеет полное право налагать арест на имущество и денежные средства должника, если имеется задолженность.

Если деньги на его счет поступят, который арестован, то конечно уйдут в долг. С супругой пусть мирно договаривается. Всего Вам доброго!

Уважаемая, Лариса! Применение обеспечительных мер в виде ареста могут быть применены после вступления Вашего супруга в наследство. В досудебном порядке данный вопрос можно решить, например: посредством заключения соответствующего соглашения. Для более детального ответа необходимо знать все аспекты данного вопроса.