Национальная касса соц. страха отказывается признать действительной справку о зарплате из 1996 года

• г. Кишинёв

Национальная касса соц. страха признала недействительной мою справку о зарплате, полученную в 1996 г. Основанием указывается то, что не заполнена графа: основание для выдачи. Форма справки утверждена приказом Мин-ва Труда от 13.09.1993 г. № 57, обязательность заполнения графы при этом не указана. Представитель кассы утверждает, что действует согласно инструкции Нац. кассы. Насколько это законно. Что посоветуете заявлять в суде в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Виктор,

Пока посоветую написать жалобу в прокуратуру, чтобы они дали вам официальный ответ или разобрались в отношении законности отказа кассы страхования. Если прокуратура установит нарушение, то прокурор подаст протест в кассу и они будут вынуждены принять вашу справку. К жалобе приложите копию справки и отказ кассы соцстрахования.