Материала до 3 месяцев судья не продлевала, во всяком случае при мне.

• г. Ивангород

15 марта 2011 года у меня изъято В/У по ст. 12.26 КоАП. Не смотря на то, что понятые, вызванные в суд пояснили, что расписывались в пустых протоколах, 18 мая 2011 года мировой судья лишил меня В/У сроком на 1,8 года. Постановление будет выдано 20 мая 2011 года. Срок рассмотрения адм. материала до 3 месяцев судья не продлевала, во всяком случае при мне. Собираюсь обжаловать постановление в городском суде.

Ответы на вопрос (4):

Почему оноо не вступит все тянучки отменены давно кто это Вам насоветовал?

Если Вы будете обжаловать постановление мирового судьи, то в случае, если районный суд оставит Вашу жалобу, то постановление мирового вступит в законную силу немедленно, в день принятия этого решения. Трехмесячный срок тут ни причем, он распространяется на мирового судью.

Не вернут. Срок исчисляется в три месяца со дня совершения правонарушения до дня вынесения постановления судьей. Все остальное уже не считается.

Никто не советовал. Дело не в тянучке......Мой вопрос заключался в том. что если в течение 3-х месяцев с момента составления протокола, постановление мирового судьи не вступит в законную силу, мне вернут В/У?