Материала до 3 месяцев судья не продлевала, во всяком случае при мне.

• г. Ивангород

15 марта 2011 года у меня изъято В/У по ст. 12.26 КоАП. Не смотря на то, что понятые, вызванные в суд пояснили, что расписывались в пустых протоколах, 18 мая 2011 года мировой судья лишил меня В/У сроком на 1,8 года. Постановление будет выдано 20 мая 2011 года. Срок рассмотрения адм. материала до 3 месяцев судья не продлевала, во всяком случае при мне. Собираюсь обжаловать постановление в городском суде.

Ответы на вопрос (4):

Почему оноо не вступит все тянучки отменены давно кто это Вам насоветовал?

Спросить
Пожаловаться

Если Вы будете обжаловать постановление мирового судьи, то в случае, если районный суд оставит Вашу жалобу, то постановление мирового вступит в законную силу немедленно, в день принятия этого решения. Трехмесячный срок тут ни причем, он распространяется на мирового судью.

Спросить
Пожаловаться

Не вернут. Срок исчисляется в три месяца со дня совершения правонарушения до дня вынесения постановления судьей. Все остальное уже не считается.

Спросить
Пожаловаться

Никто не советовал. Дело не в тянучке......Мой вопрос заключался в том. что если в течение 3-х месяцев с момента составления протокола, постановление мирового судьи не вступит в законную силу, мне вернут В/У?

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд вынес постановление по 12.15 ч 4 КоАП о лишении прав на 5 месяцев. В мировом суде были процессуальные нарушения (судья вынесла определения на мои ходатайства при вынесении итогового постановления и не отдельно в просто вписала их в постановление так же учла как отягчающее скриншот в котором не указано кем выдан, кому и когда, о том что ранее я привлекался к ответственности по 12 главе), я обжаловал в городской суд, городской оставил постановление в силе. Собираюсь подать апелляционную жалобу. Вопрос, подавать апелляционную жалобу мне нужно так же на постановление мирового суда или уже на постановление городского? (в городском суде нарушений не было, были только в мировом) Заранее спасибо за ответ!

Решением мирового судьи я лишён права управлять автотранспортом сроком на полгода. Мировой судья отказал в ведении протокола судебного заседания. Собираюсь обжаловать данное решение в городском суде.

Меня в августе 2010 года лишили водительского удостоверения на 1 год 6 месяцев по статье 12.8 КоАП РФ в мировой суд я повестку не получал но судья лишил прав на первом рассмотрении через неделю я получил постановление о лишении. Скажите можно ли добиться отмены такого постановления о лишении так как я не был извещен должным образом о дате и месте рассмотрения дела так как хотел лично присутствовать при рассмотрении?

Мировой суд лишил меня прав на 6 месяцев, я обжаловать постановление, но городской суд оставил постановление в силе. Собираюсь обжаловать в областной суд. могу я ездить за рулём, или постановление мирового суда вступило в силу.

07 марта 2015 года было дтп, на меня составили постановление по 12. 15 ч. 1 коап рф. подал жалобу в суд. 29 апреля 2015 г судья жалобу удовлетворила, постановление отменила, направила материал на новое рассмотрение, толко 28 мая судья направила материал гибдд, Материал в гибдд поступил 09. 06. 2015 г. что мне теперь делать, виновником дтп себя не считаю, все сроки вышли.

Рассматривается адм. дело в отношении меня в мировом суде по ч.1 ст 12.26 КоАП РФ,понятых на месте отстранения не было, протокол составлялся в отделении, понятые расписывались в не заполненных протоколах, о чем один из явившихся в суд понятой заявил, второй не явился. Можно ли в соответствии ч.3 ст 26.2 КоАП РФ ходатайствовать в суде о признании протокола об отстранении не действительным, нарушен закон при составлении, и не принимать протокол как доказательство, Один из И.Д.П.С так же дал показания, что понятые были только в отделении. И на какие статьи КоАП РФ можно ссылаться. Судья объявил, что 18.03 уже будет принимать решение. Спасибо.

Мировой судья вынес постановление о виновности по ст.12.26 коап, городской суд оставил постановления мирового судьи без изменений. Суд состоялся 20.10.2015. решение горсудьи получила 31.12.2015. обжаловать нужно было по ст.30.12 коап. В какой срок я должна была подать надзорную жалобу в Верховный суд? и ко мне уже приходили судебные приставы по поводу штрафа. А я же собираюсь писать жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад на меня был составлен материал об административном правонарушении, предусмотренным ч.

1 ст 14.17.1 КоАП РФ. Дело передали в мировой суд. Судья ввиду многочисленных ошибок вернул материал в МВД для устранения обстоятельств препятствующих рассмотрению. Прошел уже год. Решения суда нет. Согласно ст 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к адм. ответственности за указанное правонарушение составляет 1 год. По истечении данного срока производство по делу об адм. правонарушении подлежит прекращению по ст.24.5 КоАП РФ.

Соответственно, мне необходимо дождаться постановления суда о прекращении дела. В связи с этим у меня вопрос. Какая процедура вынесения данного постановления?

1. Я пишу заявление в суд который рассматривал изначально мое дело с просьбой о вынесении постановления о прекращении по срокам?

2. Служебное лицо составившее админ протокол на меня должно подать заявление в суд? И как заставить их это сделать?

3. Судья рассматривавший мое дело сам выносит постановление исходя из сроков?

В отношении меня сотрудниками дпс по ч.1 ст. 12.26 коап рф составлены протоколы 02 мая 2014 г первое постановление судья вынес 21 мая 2014 г я его обжаловал в апелляционном порядке и решением судьи было отменено постановление так как судья был не правомочным выносить и дело направили на новое рассмотрение другому судье и она вынесла постановление 06 августа 2014 г в коап гласит что по данной статье постановление должно быть вынесено не позже 3 х месяцев со дня составления протоколов, протоколы составлялись 02 мая значит срок давности выходи 02 августа а суд и постановление было 06 августа Могу ли обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение