Можно ли сделать временную регистрацию по доверенности на даче.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сделать регистрацию по доверенности вы не сможете. Вам нужно лично обращаться с заявлением в УпВМ МВД РФ по месту жительства. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Согласно ст. 1 ФЗ № 66 «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» на участке, который предоставлен гражданину для ведения садоводства или огородничества, допускается строительство лишь некапитального жилого строения или хозпостроек, которые по определению не являются жилыми помещениями.

Следовательно, регистрировать в таких строениях граждан нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын проживает в другом городе, он выслал мне доверенность на возможность распоряжаться жильём,принадлежащим ему как собственнику, в том числе заключение договоров аренды, права постановки на временный регистрационный учет и снятия с него, в том числе и иностранных граждан. В доме прописаны сын (собственник), я и моя малолетняя дочь. В Уфмс мне отказали в регистрации иностранного гражданина по доверенности, т.к. я не являюсь собственником. Кто не прав представитель УФМС, отказавшийся оформить регистрацию, или нотариус, выдавший такую доверенность?

Скажите пожалуйста, а можно ли сделать временную регистрацию по рукописной доверенности?

Возможно ли сделать временную прописку без присутствия прописываемого человека по доверенности оформленной у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли зарегистрировать человека в частном доме без личного присутствия собственника? Собственник находится в другом городе. Можно ли это сделать по доверенности (по согласии) от него или ещё как-то? Можно ли стать (и как?) доверенным лицом, у которого есть заверенная нотариально доверенность от собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение