Можно ли сделать временную регистрацию по доверенности на даче.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сделать регистрацию по доверенности вы не сможете. Вам нужно лично обращаться с заявлением в УпВМ МВД РФ по месту жительства. Удачи Вам!

Здравствуйте. Согласно ст. 1 ФЗ № 66 «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» на участке, который предоставлен гражданину для ведения садоводства или огородничества, допускается строительство лишь некапитального жилого строения или хозпостроек, которые по определению не являются жилыми помещениями.

Следовательно, регистрировать в таких строениях граждан нельзя.