Возможность получения декретного отпуска для пенсионера МВД, не работающего в данный момент, при наличии новорожденного ребенка и работающей жены

• г. Краснодар

Я пенсионер МВД, у меня новородженный ребенок, жена выходит на работу, смогу ли оформить на себя декретный отпуск, если я не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Декретный отпуск оформить может любой реально ухаживающий за ребенком родитель, а также бабушка или дедушка, но Вам необходимо иметь ввиду, что в таком случае будет выплачиваться минимальные отпускные, а пенсия выплачиваться не будет.