У меня пенсия 13800. Будет ли мне компенсация в 2017 году за 2 детей 1980 1981 года рождения.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Никаких доплат и компенсаций за взрослых детей не предусмотрено. Только в случае, если вам при назначении пенсии не был учтен отпуск по уходу за детьми, возможен перерасчет.

Здравствуйте. Если вы ушли после 2015 года на пенсию, то годы когда вы были по уходу за детьми включается автоматически. Если нет, то можете обратиться в Пенсионный за разъяснениями.

Нет. компенсации не будет. Она на законоадтельном уровне не предусмотрена. Вы скорее всего услышали какие то слухи на этот счет.

Здравствуйте! В данном случае Ваша информация не является достоверной. Никаких нормативных актов по данному вопросу не принималось.