Доплата к пенсии за детей, рожденных до 1990 года - правда или миф?

• г. Улан-Удэ

Доплата к пенсии за детей рожденных до 1990--это правда? У меня 3 детей 1-1977,2-ребенка с 1979 на пенсии свыше 10 лет инвалид 3 гр.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, никаких доплат за взрослых детей не существует. Только в случае, если при назначении пенсии вам не был учтен отпуск по уходу за детьми, возможен перерасчет.

Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо выплат или доплат в данном случае, Но Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж (ст.12 ФЗ о страховых пенсиях). Поэтому можно обратиться в ПФР.

Доброго времени суток. Если при выходе на пенсию вам не был учтен отпуск по уходу за детьми, то вы вправе обратиться за перерасчетом.