Можно ли передать долю в квартире детям при использовании материнского капитала?

• г. Адыгейск

Добрый день. Меня зовут Алексей.

Нашей семьёй была приобретена квартира (статус - жилое помещение) с использованием мат. капитала. По Закону квартира была оформлена на всех членов семьи в равных долях.

Могу ли я с супругой подарить (или как-то отказаться) от своей доли в пользу своих детей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете подарить детям по договору дарения, обратиться необходимо к нотариусу-так как собственность у вас долевая.

Да, можете подарить. В данном случае придется обращаться к нотариусу, нотариус эту сделку Вам оформит. Распоряжаться таким образом не запрещено.

Добрый день! Да, собственники долей в жилом помещении вправе продать/подарить свои доли иным лицам, в том числе и детям.